10-ка самых чистых городов мира!

Все мы хотим жить в опрятных и чистых городах. Каждый из нас хочет быть окруженным чистотой и благополучием, но для этого требуется начать с себя и приложить немалые усилия. Одних только законодательных ограничений государстве не достаточно — это обязанность простых людей, бросать мусор в мусорные ящики, не мусорить на обочинах и следить за чистотой.

Важную роль играет и правительство, так как чистота зависит еще и от количества урн, исправности канализаций и ливнестоков, и целого ряда других причин. К счастью, есть такие города в мире, которые полностью соблюдают все правила по соблюдению чистоты. В этой статье вы узнаете о том, какой самый чистый город в мире, а так же ознакомитесь с Топ-10 не менее опрятных мест.

Осло в Норвегии


Осло — один из самых оживленных и самых населенных городов Норвегии. Этим городом восхищаются за его красивые зеленые области, парки, озера и сады. Правительство действительно упорно работает, чтобы сделать его самым идеальным городом в мире. В 2007 Осло назвали 2-м самым зеленым городом в мире, согласно голосованию читателей Ридерз Дайджест. Туристам очень нравится приезжать сюда и наслаждаться чистотой города.

Брисбен в Австралии


С населением в 2.04 миллиона жителей, Брисбен — великолепный мегаполис и один из самых чистых городов Австралии. Он известен своей влажной погодой и расслабляющей атмосферой. Брисбен — хорошо организованный и безопасный город с хорошей инфраструктурой, где городские службы идеально следят за чистотой, а местные жители относятся к поддержанию порядка очень ответственно.

Париж, Франция


Париж — центр любителей моды и походов по магазинам. Несмотря на то, что это — столица Франции, Париж высоко славится своими чистыми улицами, хорошо организованной транспортной системой и красивыми городскими парками. У этого города есть все, чтобы сделать ваше путешествие идеальным. Тем не менее, здесь можно встретить и некоторые контрасты, множество нищих и бездомных, а так же иммигрантов из стран третьего мира.

Фрайбург в Германии


Если вы впервые знакомитесь с Германией и хотите наслаждаться своим путешествием в красивом ярком городе с зелеными холмами, то лучше всего выбрать Фрайбург. Этот город известен своими свежими садами, парками, красивыми деревьями и чистейшей экологичной средой. Фрайбург — популярный немецкий город и один из главных центров для туристов. Вообще, в Германии очень сложно найти грязный город — тут очень следят за чистотой, а люди очень законопослушны и никогда не мусорят.

Лондон — самый чистый город Англии


Лондон, как известно, является красивым и развитым городом Великобритании, который также известен своими чистыми дорогами и потрясающей атмосферой. Погода в Лондоне обычно весьма благоприятствует путешествиям. Вы можете рассматривать музеи, тематические парки, культурные достопримечательности Лондона и рестораны этого города, чтобы получить о нем полное представление.

Сингапур и его чистота


Сингапур — один из лучших, самых оживленных и самых чистых городов Азии. Несмотря на то, что люди здесь живут довольно напряженно, есть множество возможностей для отдыха и развлечения в выходные. Официальные языки Сингапура — английские, тамильский и малайский, так что у вас точно не возникнет проблем с общением. С населением в 5.4 миллиона этот город-страна доминирует во многих списках и рейтингах, и это касается не только чистоты.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!