9 опасных комнатных растений, которые есть в каждом доме! Прочтите обязательно, если любите цветы!

С давних времён люди украшали свои жилища разнообразными вещами. В том числе и домашними цветами, которые и в наше время, есть почти в каждой семье. Несомненно, растения в квартире, радуют хозяев, привнося в дом тепло и уют. Но, к сожалению, далеко не каждый знает, что среди цветов, встречаются и опасные экземпляры. Которые могут нанести ощутимый вред здоровью домочадцев.

Именно поэтому к выбору растения, которое собираетесь поставить в жилой комнате, стоит подходить внимательно. В этой статье мы расскажем вам о растениях, которые могут быть весьма опасными для людей и домашних животных.

  • Монстера

Является популярным, в наше время, комнатным растением из-за больших, «изрезанных» листьев, которое может достигать внушительных размеров. У цветка ядовитый сок, который оставит ожог на эпидермисе при неосторожном обращении. При попадании на слизистые оболочки, вызывает жжение на языке, провоцирует воспаление в пищевой системе.

  •  Алоэ

Казалось бы обычное и всем известное полезное растение, но здесь не все так просто. С этим растением нужно обращаться осторожно. Не многие знают, что алоэ может быть опасен для организма. При передозировке, он вызывает сильную диарею, а у беременных женщин, может спровоцировать выкидыш.

  •  Диффенбахия

Часто встречающееся во многих квартирах растение. Выглядит как зелёный куст, с овально-круглыми листьями пёстрых окрасок, который может вырастать до 3 метров. Токсин содержится в зелёных частях растения, но самые опасные – семена. Может вызвать паралич или сильное отравление у животных, которые любят жевать листья.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!