Чтобы восстановить ногти после снятия гель-лака, необходимо сделать это!

Многим очень нравится покрывать ногти гель-лаками. С обычными лаками их не сравнить. Покрытие держится долго, и я не переживаю, что образуются сколы после мытья посуды, и маникюр придется обновлять раньше, чем того хочется.


Многие говорят, что гель-лак не портит ногти, но это, к сожалению, это не так. Поэтому иногда надо делать перерывы и восстанавливаю свои ногти. Только тогда, когда они вновь становятся гладкими и крепкими, можно снова делать маникюр гель-лаком.

Масляный уход

Чтобы укрепить ногти после снятия гель-лака, я использую оливковое масло. Наливаю масло в широкую глубокую мисочку, нагреваю его на водяной бане так, чтобы было комфортно рукам. В теплое масло опускаю руки и наслаждаюсь такой ванночкой минут 10-15. Обычно в это время я смотрю что-то интересное по телевизору, чтобы не было скучно:)

Можно сделать по-другому: смочить в теплом масле кусочки ткани и обмотать ими пальцы, надев сверху косметические перчатки. Мне такой способ нравится меньше, поскольку в первом случае получается прекрасная питательная масочка для всей кисти.

Лимонный сок

Подруга посоветовала мне втирать в ногти сок лимона. Поскольку лимон у меня дома есть всегда, эту процедуру я делаю часто, раз в два дня минимум.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!