Плюсы и минусы жизни в США! Что больше всего пугает новичков!

Многие люди, размышляя о переезде в Америку на постоянную основу, сталкиваются с проблемой выяснения положительных и отрицательных сторон проживания в США. Попробуем разобраться.

Минусы жизни в США

  • Начнём с минусов, ведь это в основном те самые причины, по которым, зачастую, и отказываются от идеи переезда.
    Первый минус заключается в том, что жителей Америки очень трудно понять. Приехав в любой город США, вы увидите, что бывает сложно отличить настоящие эмоции человека от поддельных. Достаточно часто американцы , улыбаясь в лицо, говорят за спиной нелицеприятные вещи. Но чаще всего это происходит в кругу подростков и людей до 30 лет. Более взрослые жители не будут скрывать своего раздражения или радости по отношению к другим.
  • Второй минус – питание. Ни для кого не секрет, что в США огромное количество фаст-фудов. Они абсолютно в каждом уголке страны, начиная от аэропорта и заканчивая ларьком в вагоне метро. Тут можно поспорить, но бизнес быстрого питания стоит на том, что в Америке достаточно высокие цены на продукты питания. И именно это вынуждает людей питаться в фаст-фуде.

  • Третий минус – медицина. Не будем вдаваться в подробности политики, но в Америке выпущен закон о том, что у всех должна быть страховка. Как говорила одна женщина, пожившая в этой стране почти полтора года:»Если у вас нет страховки, то как плохо бы вы себя не чувствовали, врачи к вам не притронутся».

Хотя, в некоторых больницах возможен вариант оплаты абсолютно всех услуг, но стоимость их будет гораздо дороже. Не редко, иностранцы, проживающие на территории США и не имеющие страховки, специально выезжают в другие страны для того, чтобы сходить в больницу или пройти курс лечения или же делают это у себя на родине.

В настоящее время, после смены американского Президента, в Законодательство внесены изменения об отмене обязательного страхования, но надолго ли и есть ли в этом «подводные камни», пока точно сказать сложно.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!