Экологическая тревога! Самые грязные реки мира!

В этой теме собраны 10 самых грязных рек на данный момент, возможно когда-то эти реки были полны чистой, прозрачной водой, в которых возможно когда –то водилась рыба.

Самая грязная река в мире находится в Индонезии. Citarum — река в Индонезии, протекает рядом со столицей страны Джакартой.И собирает отходы 9ти миллионного города.Местные жители уже забыли, что там когда-то водилась рыба.Собирать мусор в реке и сдавать на переработку — теперь гораздо выгоднее, чем рыбачить.

Удивлены? Это — река Citarum в Западной Яве, Индонезия. В то время как эта река похожа на мусорник она  является фактически главным источником воды для сельского хозяйства и водоснабжения для людей. Река в большой степени загрязнена деятельностью человека и не имеет никакой водной жизни. В декабре 2008, Азиатский банк развития выдал ссуду на $500 миллионов для того, чтобы убрать мусор из реки, но мы видим, что потребуются годы, чтобы возвратить мертвую реку назад к жизни.

 Река Ямуна, Индия

Ямуна— река в Индии общей протяжённостью 1376 км. Является самым крупным притоком Ганга. Проистекает в Гималайских горах недалеко от святилища Ямунотри и течёт по территории индийских штатов Харьяна и Уттар-Прадеш, а также столицы Дели. Кроме Дели, на Ямуне расположены города Матхура и Агра. У города Аллахабад Ямуна впадает в Ганг, образуя священный для индуистов Сангам.

Это одна из самых загрязненных рек в мире, где 58 % мусора из индийской столицы Нью-Дели свалены в реку. Правительством были вложены средств  на очистку Ямуны также на Ганг, но как бы они не старались, это бесполезно.

 Река Буриганга, Бангладеш

Буриганга  — река, протекающая около Дакки, столицы Бангладеш, один из рукавов соединяющих Ганг с Брахмапутрой. Средняя глубина реки 12 метров, максимальная глубина — 28 метров.

Считается одной из самых загрязненных рек планеты: воду из реки нельзя не только пить, но даже использоваться для мытья и технических целей. Хотя в стране существует законодательный запрет сброса отходов в реки, в Буригангу ежедневно сливается 1,5 миллиона кубометров промышленных отходов. Река признана биологически мертвой

«Желтая» река (Yellow River), город Ланьчжоу, Китай. Желтая река — вторая самая длинная река Китая и является главным водоснабжением для миллионов людей в северном Китае. Но река, которая является главным источником питьевой воды для двух миллионов местных мест жительства, сильно загрязнена  нефтяными пятнами.

Река Marilao, Филиппины. Пластмассовые обертки, резиновые шлепанцы, и другой мусор Вы можете найти в реке Marilao. Воды содержат ядовитые химикаты, такие как хром, кадмий, медь и мышьяк,  этим составом делая воду очень опасной. Несмотря на лозунги не загрязнять воду и внушительные штрафы, люди все еще бросают свой мусор, и фабрики выпускают свою канализацию в реку, что приводит к дальнейшему загрязнению реки.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!