ВВ, СС, РР и другие маркировки кремов. Что они означают?

BB-кремы появились на косметическом рынке всего несколько лет назад, но уже полюбились многим женщинам. Их изобрели немецкие дерматологи в качестве средства для заживления и восстановления кожи после глубоких пилингов и косметологических процедур, а корейские производители эти средства усовершенствовали и выпустили для широкой аудитории.


Такие кремы обладают как маскирующими, так и ухаживающими свойствами. Но прогресс не стоит на месте, и уже появились подобные средства: CC-, DD-, PP-, и даже ЕЕ-кремы.

BB-крем для лица

Название BB-крем расшифровывается как «beauty balm» или blemish balm, то есть бьюти-бальзам или маскирующий бальзам. Он создает хорошее покрытие и подходит для любого сезона. Увлажняет не хуже, чем хороший увлажняющий крем, именно поэтому ощущения на коже больше похожи на те, которые возникают от применения крема, чем от жидкого тонального средства.

BB-крем справляется с высыпаниями, подсушивает воспаления, способен выровнять тон лица и устранить излишнюю пигментацию. Является прекрасной основой под макияж, маскирует дефекты и защищает от солнечных лучей. Полностью отказываться от продуктов для ухода в пользу ВВ-крема мы не рекомендуем.
Он способен увлажнить кожу лица, убрать раздражение, но заменить основное ухаживающее средство ему не под силу. BB-крем подойдет для любой кожи.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!