Обложка для книги своими руками!

Хочется, чтобы любимые книги как можно дольше оставались в хорошем состоянии, но это не всегда представляется возможным: обложки томов со временем стираются, пачкаются, а золотистые буквы, обозначающие название произведения или имя автора, постепенно теряют свою позолоту.


Обложки также способны помочь в организации вашей домашней библиотеки (подробнее о различных способах систематизации коллекции можно прочитать здесь). Если вы хотите расставить книги по цвету, но при этом сохранить в них порядок (например, разделив по алфавитному порядку или жанровым характеристикам), то обложки вам очень пригодятся.

Вы можете покрасить их в любые цвета, которые вам нравятся, не повредив самим книгам, и, разложив согласно определенной последовательности, подобрать обложки одинакового цвета для томов из одного раздела.

В то же время, если вы не любите эксперименты и предпочитаете содержать интерьер комнаты в однотонной палитре, простые — из коричневой, сероватой или бежевой бумаги — обложки будут хорошо вписываться в композицию, не выделяясь в ней.

Для удобства на обложки также можно прилепить наклейки с именем автора и названием произведения, выдержанные в едином стиле.

Материалом для обложки может стать прочная бумага, ткань или даже остатки обоев и старые настенные календари. Главное, чтобы в распоряжении оказался достаточно большой кусок материала.

Если вы решаете выбрать бумагу для изготовления обложки, то вам также понадобятся линейка и простой карандаш или ручка, с помощью которых нужно будет произвести замеры. Лист бумаги должен быть широким, потому что понадобится не только охватить всю площадь книги, но и сделать уголки, в которых она будет крепиться.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!