Неожиданная находка: статуя Рамзеса II обнаружена в одной из египетских трущоб!

Удивительную находку удалось случайно обнаружить в одной из египетских трущоб. По предварительным оценкам, во время раскопок была найдена древняя статуя Рамзеса II. Замечательная находка была показана на этой неделе, когда когда команда египетских и немецких археологов извлекла большую 3 000-летнюю статую Рамзеса II из глубин в египетской трущобе.

8-метровая кварцитовая статуя все это время скрывалась в недрах Каирского района Матариях, бывшей территории древнего города Гелиополя. Посвященный богу солнца Ра город был родиной великолепного храмового комплекса, разрушенного в греко-римский период. Многие сокровища города и строительные материалы были разграблены, потеряны или переработаны для последующего использования.

В дополнение к святыням Ра, Гелиополь был также территорией Храма Солнца, построенного Рамзесом II в его собственную честь. Местоположение статуи около бывшего входа в храм скорее всего означает, что это так называемый “Великий Предок”. Рамзес был самым влиятельным фараоном Египта, правившим в течение 66 лет во время 19-й династии. Статуя была разбита на большие секции, что затрудняет ее извлечение из грязи.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!