Подумайте об этих вещах именно сейчас, чтобы не жалеть в старости!

Каждый день в своей жизни мы принимаем какие-то решения – сложные, простые, важные и не очень. При их принятии мы полагаемся на свои взгляды, знания, собственный опыт, а иногда на советы других людей. Некоторые решения являются правильными, а другие даются нам нелегко и заставляют терзаться в сомнениях.

Мы не можем спокойно спать, постоянно напряжены и боимся ошибиться и пожалеть о случившемся.

А если все же ошиблись, то очень переживаем, испытываем чувство вины, злимся на себя и близких. Но нужно помнить, что все мы люди и склонны ошибаться. Не нужно зацикливаться на проблеме, а надо искать пути ее решения. Ведь время пролетает незаметно и не стоит тратить его попусту. Есть ошибки, которые совершают большинство людей, тем самым только усложняя себе жизнь.

Начните думать об этом уже сейчас и Вы избавитесь от множества проблем.

О чем мы можем пожалеть?

Каждый день мы с вами принимаем около десятка разных решений и мало кто может проследить их влияние на будущую жизнь.

Принимая решения добровольно или вынуждено, все мы чем-то руководствуемся: опытом, знаниями, советами, интуицией… И всегда мы думаем, что поступаем правильно, исходя из наших мыслей, логики, рассуждений…

Одни решения приносят нам успех, радость и перспективу, другие – спасают жизнь, помогают развиваться и творить.

Но есть дилеммы, которые мы не можем решить так просто, поэтому не можем уснуть, теряем аппетит, равновесие и спокойствие, зная что неверно принятое решение, может впоследствии спровоцировать подавляющие чувство вины, обиды, злости на себя, родных, близки, коллег…

Мы, конечно, не раз будем стараться убедить себя, что это не страшно, что по-другому нам не поступить. Но от этого наше сожаление от неправильно принятого решения опустится глубже внутрь, а его осадок будет отравлять нам оставшуюся часть жизни.

А потом, в старости, лежа в своей постели, мы будет еще не раз сожалеть, что поступили когда-то неправильно.

И, самое главное, ничего не попытались изменить. Отчасти потому, что были молоды, глупы и думали, что у нас ещё будет время всё исправить…

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!