Важные основы правильного питания, о которых обязательно нужно знать!

По поводу правильного питания существует несколько гипотез и предположений. Есть приверженцы подсчёта калорий. Которые придерживаются мнения, что только постепенное уменьшение и подсчёт потребляемых калорий, ведут к снижению веса. Так как, таким образом, это создает дефицит питательных веществ и заставляя организм расходовать свои запасы.

Есть мнения в пользу белковых и углеводных диет (принцип создания дефицита либо углеводов, либо потребляемых жиров). Распространены рекомендации по монопитанию: за один приём пищи принимать только пищу одного вида, или сыроедения.
Но как же человек ведет себя в естественных условиях, без навязанных принципов и правил? После многочисленных исследований, специалисты предлагают понаблюдать за маленькими детьми, которых родители еще не приучили к «правильному питанию».

Как они кушают? Чаще всего, они дети первым делом тянутся к компоту или просят воды, затем съедают котлету просто так, одну. Ну, потом уже переходят к гарниру и хлебу.

Итак, каков же правильный порядок питания:

  • Так и взрослым людям, перед началом трапезы необходимо выпить немного воды, компота, сока или съесть какой-нибудь фрукт. Этим пищеварительная система очистится от слизи и притупится аппетит.
  • Затем нужно употребить белковую пищу (мясо, курица, рыба, фасоль, орехи, бобы).
  • И уже только потом настанет очередь гарнира с хлебом.

Ни в коем случае нельзя есть вперемешку, т.к. наш пищеварительный тракт — не топка, а технологическая линия, где для определённого вида пищи должен вырабатываться свой фермент. И очень часто, поглощая пищу вперемежку мы просто дезориентируем наш организм, в результате пища не усваивается, а клетки не получают полноценное питание и чувство голода возвращается к нам с утроенной силой.

  • Если хочется попить кофе или чай со сладким — то необходимо выждать 1,5 часа после приёма пищи чтобы она полноценно начала усваиваться.
ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!