Почему категорически нельзя трогать полотенце в душевых отеля? Важные секреты, о которых вам не расскажут!

Кто же не любит путешествовать? Наверное, такого человека просто нет. Но, отправляясь на отдых, важно уделить должное внимание выбору отеля. Не нужно игнорировать этот момент, ведь у каждого отеля существуют секреты, которые нужно обязательно знать. Только в этом случае можно рассчитывать на максимально комфортный отдых, который не омрачат «подводные камни» местных отелей.

Начать нужно с количества звезд. Принято считать, что чем их больше, тем лучше сервис отеля. На самом деле, количество звезд не должно определять качество сервиса, он должен быть одинаковым абсолютно во всех отелях. А вот если отель имеет 5 звезд, при этом отзывы говорят о низком качестве обслуживания, то вряд ли он будет пользоваться популярностью. Хотите узнать и другие секреты отелей?

1. Не пользуйтесь подставкой для чемодана


Особенно если это симпатичная, качественная на вид деревянная подставка, вроде этой:

Запомните две вещи: 1) клопы обожают дерево; 2) клопы распространяются не грязнулями-людьми, а багажом, побывавшим в «клоповниках».

Совет: смело используйте металлические подставки – они не привлекают клопов. Или распаковывайте чемоданы на кафельном полу ванной (конечно, убедившись, что он чистый). А после не забудьте застегнуть сумки.

2. Избегайте одеял, покрывал и пледов


Покрывало сразу отбросьте подальше, а теплым одеялом укрывайтесь так, чтобы оно не касалось кожи.

По идее, все, что соприкасается с обнаженной кожей большого числа людей, должно отправляться в стирку при каждой подготовке номера к новому заселению. Но многие дешевые отели это правило игнорируют. Впрочем, звездность и высокий ценник тоже не гарантируют абсолютной чистоплотности.

Приличные гостиницы и бутик-отели сейчас уже не застилают постели покрывалами целиком (разве что белыми, которые стираются с остальным бельем). Вместо этого их кладут свернутыми в изножье – вот так:

А вот это уже плохо: покрывала погубили чистоту простынь.

Что касается теплых одеял и пледов, то во многих гостиницах их чистят только тогда, когда уже заметны пятна, так что всегда накрывайтесь ими поверх простыни.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!