Французский шик: 15 способов красиво завязать шейный платок?

Как красиво завязать платок на шее – поучимся у француженок. 15 стильных образов

Как завязать платок на шее: французский узел

Для такого стиля подойдут как небольшой, так и среднего размера платок. Сложите его по диагонали, далее сложите в ленту, пряча уголок. «Обнимите» шею с передней части, перекрестите платок сзади, затем вытащите кончики вперед и завяжите в узел сбоку.

Повязывать платок на шее – настоящее искусство, которым неплохо было бы овладеть каждой женщине. Не все знают, как завязать платок на шее, однако с его помощью можно преобразить свой стиль, делая его женственным или расслабленным. Чтобы варьировать образы, можно приобрести несколько платков разных размеров, расцветок, из разных тканей, тогда перед вами откроется удивительная палитра стилей, приближающая вас к изысканной леди или модной бунтарке, которая умеет подчеркнуть свою индивидуальность.

Если платок из толстой ткани, повяжите его более свободно, если тонкий, можно завязать его плотнее. В первом случае такой платок можно носить вместе с обтягивающей одеждой женщинам с тонкой изящной шеей. Яркий большой платок, повязанный сбоку таким образом, создает едва уловимое звучание ретро-стиля, свойственного пятидесятым.

Для украшения шеи лучше выбирать или красивый шелковый, или шифоновый платок среднего размера примерно пятьдесят на пятьдесят сантиметров, чтобы кончики не спускались намного ниже уровня декольте. На лето подойдут более легкие ткани и легкомысленные расцветки, для осени и зимы можно остановиться на аксессуарах благородных расцветок. Однотонные темные платки со строгими или малозаметными принтами подойдут для офиса. Клетка, цветочный рисунок, этнические принты – выбор молодых девушек для лета и повседневного ношения.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!