Чтобы выглядеть шикарно тратить много денег необязательно! Хотите узнать, как одеться за копейки?

Всем известно, что итальянские женщины считаются одними из самых шикарно одетых в мире. Точка. После чего следует горестный вздох: ну конечно, у них есть такие дома моды, как «Армани», «Валентино», туфли от «Феррагамо», сумки от «Прадо», ах ах!


Хватит ахать и причитать, милые мои. Если вы полагаете, что в Италии все миллионеры (хоть счет у них идет на миллионы лир), то вы глубоко ошибаетесь. Просто женщины там умеют выглядеть дорого одетыми, тратя на это куда меньше, чем в других концах света. И опять же не потому, что в Италии все дешево — есть у итальянок свои уловки и хитрости.

1. Не бойтесь смешивать в одежде вещи дорогие и дешевые. Такой трюк рекомендуют даже сами итальянские модельеры — например, вы можете надеть к вполне простым джинсам дорогой и модный пиджак. Или, напротив, к шелковым нарядным брюкам — мужскую рубашку. Накинуть на плечи дорогую кашемировую шаль — зато под нее надеть простую блузку и штапельную юбку «в деревенском стиле», сшитую самой. Запомните: всего один дорогой предмет, будь то пиджак, блузка или шаль, придает всему ансамблю дорогой вид.

2. Не стесняйтесь рыться в отделах мужской одежды. Если вы отличаетесь изящной фигурой и потому не должны носить просторные блузки и свитера, вы можете купить замечательные вещи в магазинах и отделах одежды для мальчиков-подростков. Рубашка там подешевле, чсем для взрослых мужчин, и уж куда дешевле женских блузок. Кстати, отличная деталь — мужской галстук. Проведите ревизию галстуков брата, мужа или отца — их можно носить на шее, а можно и как пояс. Это замечательная деталь, дающая большой простор для манипуляций.

3. Научитесь носить шали. Красивая шаль ( в том числе и в традиционном русском стиле) может полностью изменить ваш наряд. Для того чтобы ее правильно носить, нужна определенная практика, но, попрактиковавшись, вы сможете полностью изменить свой облик и …сэкономить кучу денег. Шаль можно накинуть на плечи, обернуть вокруг шеи и тем самым сделать праздничным простое черное платье или черный свитер, можно завязать ее по-цыгански вокруг талии, можно накинуть ее на одно плечо — и вот уже недорогой пиджак выглядит шикарным. Поскольку шали, даже дорогие, все равно дешевле, чем новое платье, пиджак или свитер, можно приобрести несколько штук разной расцветки и менять их чаще, чем основные наряды.

4. Вкладывайте деньги в обувь. Итальянцы, может, и не единственные, кто судит о благосостоянии людей по башмакам, но они хотя бы честно в этом признаются. Одно из самых замечательных свойств обуви из хорошей кожи — с ноской она становится наряднее. Но, между прочим, замша дешевле кожи, а выглядит столь же дорого. А на теплую погоду продумайте такие варианты:

«Балетные тапочки» — римские девушки носят их с леггинсами и длинными широкими юбками. Они очень женственны, удобны и годятся как для пляжа, так и для работы.
Эспадрильи — полотняные тапочки на веревочной подошве. Опять хороши для прогулок как по полям и лужайкам, так и по городу.
Сандалии — в них, конечно, не принято ходить в офис, зато золоченые сандалии на высоких каблуках вполне пристойны с вечерним туалетом. Подойдут к нему и черные.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!