Знаки Зодиака и их астропсихологический прогноз!

Кредо человека, рожденного под этим знаком, — самоутверждение: «Я есть». Это великий зачинатель и безусловный лидер. Идти вперед, не беспокоясь о последствиях (о них побеспокоятся те, кто пойдет следом), руководствуясь идеей, которая бы вдохновляла, воодушевляла, — вот высшая космическая задача Овна.

Символ Овна — баран, животное, которое прямо и отважно встречает вызовы судьбы. Точно также ведут себя и Овны. Эти люди покоряют мир силой, напористостью и агрессией. Они мужественны и бесстрашны. К цели идут прямым путем, сметая все препятствия. Овен никогда не унывает, он всегда на подъеме, с жаром отдается делу, набивает шишки, «наступает на грабли» и в конце концов побеждает. Жизнь для Овна — поле сражения. Он готов на все, его не пугают ни оскорбления, ни унижения, ни трудности, неудачи не останавливают. Бесстрашие часто толкает этих людей на риск. Если дело того стоит, Овен может рискнуть даже собственной жизнью. Но, попадая в кризисную ситуацию, он полагается на интуицию и, как правило, справляется, причем без посторонней помощи.

Избыток Огня дает Овну активность, стремление всегда и во всем быть первым, лучшим, жажду славы и признания. Овен буквально воспламеняется при виде нового дела, начинает излучать радость и заряжать ею окружающих. Он способен вести за собой огромные толпы, оказывая на людей магическое влияние; причем ставка всегда делается на силу — либо на физическую, либо на психическую.
Овен всецело поглощен собственной персоной, окружающий мир он рассматривает как приложение к себе. Чувства и интересы других его интересуют мало, он не умеет проникать и тайники человеческой души. Не стоит его за это осуждать. Быть индивидуалистом — предназначение Овна. Именно благодаря такому складу характера ему удается преуспеть в жизни. Зато у Овна есть то, чего нет у представителей других знаков: он честен, благороден и абсолютно искренен во всех своих проявлениях, ложь и хитрость ему чужды, и это скрашивает его эгоизм. Еще одно ценное качество: Овен всегда приходит на помощь в минуты горя и нужды. Это сильное плечо, на которое можно опереться в несчастье. Причем, оказав помощь в трудной ситуации, Овен, не задумываясь, сделает это еще и еще раз, хотя будет задет, если его хлопоты и заботы останутся без внимания.

При всей своей храбрости, напористости и агрессивности Овен очень чувствителен и по-детски беззащитен: его легко обидеть, вывести из себя. Однако обиды тут же забываются, стоит только похвалить, приласкать и пригреть его. Несмотря на вспыльчивость (Овен может опуститься до хамства, скандала и даже драки), Овен быстро отходит и незлопамятен; он не станет долго дуться и вскоре простит обидчика, особенно если услышит от последнего хвалебные слова в свой адрес.

А вот чего от Овна ожидать бесполезно, так это такта, умения сглаживать противоречия и обходить острые углы — эти качества не входят в список его достоинств. Вся его дипломатия сводится к прямоте, бесхитростности и честности.
Благодаря потрясающей работоспособности Овны обычно состоятельны. Но никогда не трясутся над своим богатством и охотно делятся им с другими. Ведь, несмотря на эгоизм, одна из жизненно важных потребностей Овна — доставлять радость другим. Этому человеку не нужно богатство, если им будет не с кем поделиться.

Портрет Тельца


Девиз Тельца: «Приобретать, накапливать, владеть». Это чрезвычайно практичные люди, их задача — переводить идеи из духовной сферы в материальную, созидать, строить, укреплять. Во всех поступках они руководствуются здравым смыслом. Они материалисты и прагматики, ставящие во главу угла комфорт, удовольствия и достаток. На пути к финансовому благополучию Телец готов преодолеть любые препятствия. Но причина тому вовсе не жадность и не страсть к накопительству, а потребность чувствовать себя комфортно в этом мире. Тельцы только тогда эффективно действуют в жизни, когда ощущают под ногами твердую почву. Самая лучшая опора для них — это материальные блага и денежные накопления. Отличительная черта Тельцов — это уравновешенность и эмоциональная стабильность. Тельцов сложно вывести из себя. Еще сложнее что-то им доказать.

Тельцы придерживаются тех или иных убеждений и заблуждений до тех пор, пока в них сами не разочаруются. Они упрямы, хотя сами себя таковыми не считают. Ради своей цели Телец может накапливать силы, знания и опыт в течение длительного времени, а затем в одночасье совершает прорыв и достигает небывалых результатов.

Телец терпелив, надежен, ответственен и постоянен во всем. До тех пор пока не иссякнет его решимость, он способен выдерживать любые нагрузки. Верен друзьям, делу и любимым, пока те честны с ним.

Если говорить о недостатках Тельца, то это, прежде всего, консерватизм. Но, с другой стороны, консерватизм необходим и даже полезен в любом серьезном деле. Поэтому, если Телец проявляет именно здоровый консерватизм, дело от этого только выигрывает. Стремление Тельца придерживаться установленного порядка позволяет ему добиться значительных успехов.

К необычным качествам Тельца можно отнести его повышенную чувствительность. В своих высших проявлениях он доходит буквально до состояния медиума, воспринимает объекты окружающего мира на более тонком энергетическом уровне. Среди Тельцов часто встречаются предсказатели, экстрасенсы, целители, которые умеют аккумулировать природную энергетику.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
Спасибо, я уже с Вами!