Знаки Зодиака и их астропсихологический прогноз!

Портрет Близнецов


Представители этого знака милы и привлекательны, проводить с ними время — одно удовольствие. Их лучшие качества — энергичность, умственная активность, интуиция и проницательность. Они наблюдательны, легко и быстро схватывают информацию и так же оперативно ее обрабатывают. Меркурий управляет, в том числе, и умственными процессами, поэтому Близнецы — знак интеллектуалов. Люди, рожденные под этим знаком, добиваются больших успехов. Они обладают незаурядными ораторскими способностями, могут убедить кого угодно в чем угодно, в их устах любая информация кажется правдой.

Долг Близнецов перед самим собой — не растратить эти качества попусту, а направить их в нужное русло. Близнецы непоседливы, темпераментны и непоследовательны. Они бросаются из крайности в крайность, постоянно пребывают в движении и поиске новых знакомств и связей на всех уровнях. Завтракают, обедают и ужинают одновременно, на работе заводят романы, а дома выясняют деловые отношения со своей половиной, причем, как правило, ночью, когда уже давно пора отходить ко сну. Настроение Близнецов меняется ежесекундно. В скверном расположении духа могут совершать неразумные поступки, о которых впоследствии сильно жалеют.

У Близнецов двойственная натура. Они могут быть и счастливы и несчастливы одновременно. В их жизни все присутствует в двойном экземпляре — квартиры, семьи, друзья, подруги, возлюбленные, работа. И все это меняется с поразительной скоростью. Можно сказать, что цель жизни Близнеца — разнообразие. К сложным качествам Близнецов можно отнести непостоянство. Если бы астрологам было разрешено переименовать Близнецов, они назвали бы этот знак хамелеоном, который меняет цвет с целью маскировки и защиты. К непостоянству следует добавить чувствительность, склонность к преувеличению мелочей и эмоциональную сдержанность. Но не стоит считать Близнецов слишком черствыми. Все эти качества развиваются у них как защитный механизм против чужой критики или иронии.

Все Близнецы склонны скрывать свои истинные намерения. Вы никогда не узнаете, что у Близнеца на душе, даже прожив с ним несколько десятков лет. Эти люди постоянно фантазируют, у них богатое воображение и склонность все приукрашивать. Даже ложь Близнеца безобидна. Он беззлобен и не стремится кого-либо унизить или затоптать в грязь ради того, чтобы возвыситься в собственных глазах. Просто Близнец всегда охраняет свое личное пространство и свои секреты и тайны. В общении с людьми он всегда заинтересован, тянется к ним и с легкостью налаживает связи. С ним всегда и обо всем можно договориться.

Портрет Рака


Люди, рожденные под знаком Рака, — самые чувствительные и эмоциональные из всего зодиака. У них насыщенная духовная жизнь, которая постоянно меняется, как и Луна, которая рождается, растет, достигает апогея, уменьшается и умирает, чтобы возродиться вновь. Частые смены настроения — характерная черта всех Раков. В хорошем настроении они милы, обаятельны и доброжелательны, в плохом — могут впасть в затяжную депрессию.

Девиз Рака: «Я чувствую — значит, существую». Не стоит, однако, полагать, что Ракам присущи душевная теплота и склонность к сочувствию. Берут они гораздо больше, чем отдают, сочувствуют в основном себе, а на помощь приходят только тогда, когда удостоверятся, что ее больше ждать неоткуда. Рак стремится к тому, чтобы его любили и заботились о нем. Однако сам остается «вещью в себе», никогда не раскрывается полностью.

Эти люди ранимы и чувствительны к критике, остро реагируют на насмешки и иронию. Рака легко обидеть неосторожным словом, «не тем» тоном или взглядом. Рак умеет защищаться. Система самозащиты у него развита очень сильно. Типичная защитная реакция Рака — затаиться и промолчать. Но не стоит думать, что он забудет или не придаст значения произошедшему. Рак очень редко прощает обиды, но полагает, что месть — это блюдо, которое подают холодным. Он может долгое время обдумывать план ответных действий, а затем найдет удобную ситуацию и не забудет ею воспользоваться. С таким человеком лучше всего держать нейтралитет.

Раки, как правило, успешные люди. Им не свойственны импульсивность и поспешность, они осторожны, никогда не идут на неоправданный риск. Прежде чем что-то предпринять, Рак взвесит все за и против. К советам других людей прислушивается очень редко. Предпочитает все решать самостоятельно и не боится ответственности. Планы этих людей реализуются на практике, любые начинания приходят к успешному завершению. Раки редко допускают ошибки. Им помогают в этом незаурядные интеллектуальные способности. Раки чувствуют все нюансы происходящего. Все это влияние Луны, которая воспринимает и отражает свет Солнца. Подобно Луне, Рак воспринимает любую ситуацию из внешнего мира и тут же отражает ее.

Интуиция у Раков развита лучше, чем у многих других знаков, поэтому он очень хорошо понимает состояние других людей, предугадывает развитие ситуации. Рак способен хорошо выстраивать причинно-следственные связи, находить истоки тех или иных проблем, фактов и явлений.

Обмануть Рака практически невозможно. Лучше всего с представителями этого знака обращаться только доброжелательно и любезно. Оказывать давление на этих людей бесполезно: у Рака развита многоступенчатая система защиты. Единственный способ повлиять на Рака — заинтересовать его. Раки настойчивы и напористы: если они задумали что-то сделать, их ничто и никто не остановит. Но, поставив перед собой цель, Рак никогда не пойдет к ней напролом, он будет добиваться ее, ожидать своего часа, совершать обходные маневры вокруг желаемого объекта, будет постоянно держать его под контролем. Несмотря на любовь к новизне, переменам, путешествиям, Раки сильно привязаны к дому и своим близким, особенно к матери и детям. Дети для них — самая большая ценность. Можно сказать, что Рак — домашний семейный знак, хранитель родовых традиций. Он обожает свой дом и нигде не чувствует себя спокойнее и уютнее, чем в своем родном гнездышке.

Если человек этого знака не получает нормального интеллектуального развития, у него могут развиться такие отрицательные качества, как скупость, инфантильность, коварство. Эмоции Раков часто выплескиваются: обычное дело — это разговоры на повышенных тонах, ссоры, приступы меланхолии и даже депрессии. Повышенная чувствительность и ранимость могут со временем перерасти в комплексы или неврозы. Рак изо всех сил старается соответствовать идеалу, быть сильной личностью, но при этом чувствует свою уязвимость.

Именно Рак может увидеть истинную природу окружающего мира, всю его сущность и является носителем высших идей, великим подвижником и созидателем. Он пропускает через свою душу всю грязь мира, но при этом сохраняет чистоту своей души. Поэтому при общении с этим человеком следует обращать внимание не на внешние проявления Рака, а на его сущность. Если вам удастся выманить Рака из его панциря, он отплатит вам золотом высшей пробы. Ведь Рак порой ведет себя не лучшим образом не потому, что желает кому-то зла. В душе это добрый, бескорыстный человек. Виной всему — повышенная чувствительность. Его восприимчивая душа не выдерживает жестокости окружающего мира, Рак может «сломаться», поэтому вынужден защищаться. Если не получается вызвать Рака на откровенность, к нему надо относиться как к ребенку.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!