Александр Васильев: «Требовать от женщины 90-60-90, — самый настоящий фашизм»!

Требовать от женщины, чтобы она соответствовала указанному 90-60-90, — самый настоящий фашизм, считает российский историк моды Александр Васильев. Нужны ли диеты, решает женщина, но спорт обязателен. Для женщин занятия спортом — это залог не только здоровья, но и успеха любого туалета. Прямая спина, подтянутая, стройная фигура стоят часов, проведённых в спортзале.

Вопросы и ответы от Александра Васильева

Что вы посоветуете носить полным женщинам?

Дамам корпулентным я не советую чересчур обтягивать фигуру. Также не советую носить вещи в крупный горох, который зрительно ещё больше увеличивает вас. Женщинам весомых габаритов не рекомендуется носить одежду из лаковой кожи, но можно разнообразить гардероб актуальными аксессуарами из этого модного материала. Если вы знаете, что ваше проблемное место — широкие бёдра,
избегайте обтягивающей одежды в этой области.


Многие наши дамы и барышни стали одеваться скромнее. Ушли голые животы и стразы. И если раньше русские женщины были символом вульгарности, то сегодня они выглядят элегантнее и поухоженнее.

Как вы считаете, на чём нельзя экономить ни одной женщине?

Женщине нельзя экономить на обуви, парикмахере и нижнем белье.

А что, на ваш взгляд, никогда не должна надевать женщина?

Носить можно абсолютно всё, даже мини-юбку в семьдесят лет. Другое дело, что показывать людям это не стоит.

Кого бы вы могли назвать иконой стиля в России?

Для меня несомненные иконы стиля — это Рената Литвинова, являющаяся единственной актрисой нашего кино, к которой применим термин «дива», это стильная и всегда элегантная Ингеборга Дапкунайте, это женственная и изысканная Илзе Лиепа, это Оксана Фандера и Светлана Бондарчук. Среди мужчин выделю Ивана Урганта и Фёдора Бондарчука.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
Спасибо, я уже с Вами!