Известные картины и зодиакальные образы: какая между ними существует связь?

В каждом произведении искусства персонаж наделён собственной харизмой, характером, темпераментом. Узнаете ли себя в образах, запечатлённых на знаменитых полотнах?

Предлагаем необычный картинный гороскоп.

1. Джон Кольер, «Леди Годива» (Козерог)


Всем известна легенда о леди Годиве. Когда её муж, граф Леофрик, установил непосильные налоги для подданных, она попросила его пощадить несчастных людей и снизить налоги. Муж согласился это сделать только в том случае, если она проедется по улицам города голой. Конечно, он не хотел снижать налоги и был уверен, что она на такое никогда не осмелится. Но не тут-то было!

Годива разделась и проехалась по городу на лошади. Эта картина как нельзя лучше иллюстрирует особую черту козерогов – они не терпят несправедливости, и не только по отношению к себе, но и к другим людям. Если в их присутствии кто-то кого-то обижает, они готовы на все ради восстановления справедливости.

2. Пабло Пикассо, «Девочка на шаре» (Водолей)

На фоне достаточно мрачного пейзажа и приунывшего атлета, сидящего на первом плане, эта девочка на шаре выглядит как олицетворение оптимизма. Кажется, ей все равно, что вокруг все плохо, ведь у неё есть шар и незыблемая вера в светлое будущее. В этой девочке – олицетворение внутренней силы духа, упорства и стремления всегда двигаться вперед, что бы не случилось. Именно такие черты характерны для Водолеев. Даже если наступит конец света, они наверняка одними их первых колонизируют Марс и устроят там себе новый уютный дом. А вокруг них соберутся такие печальные атлеты, которые предпочитают погрязнуть в собственном унынии вместо того, чтобы пробовать преодолеть сложности любой ценой.

3. Михаил Врубель, «Царевна-Лебедь» (Рыбы)

Картина была написала Михаилом Александровичем под впечатлением от оперы «Сказка о царе Салтане», в которой главную роль Царевны-Лебедь исполняла его жена, Надежда. По словам зрителей, её голос был чарующе легкий и нежный, ровный и яркий одновременно, который нельзя было спутать ни с одним другим. А по гороскопу она была Рыбы. В итоге вышла картина, на которой нет портретного сходства с женой художника, но здесь он очень удачно изобразил её характер и характер всех Рыб. Ведь образ типичного представителя этого знака выглядят именно так: особый загадочный взгляд, полный известных только им размышлений, и невесомая одежда – необходимая земная оболочка, которая, кажется, вот-вот превратится в крылья. И даже если вокруг будет мрачный пейзаж, Рыб это не испугает. Однажды, если они впустят вас в свой особый мир, то обязательно загипнотизируют, как эта завораживающая картина.

4. Карл Брюллов, «Всадница» (Овен)


Эта хрупкая девушка-всадница уверенным движением на полном скаку останавливает коня. Девочка, наблюдающая за всем с балкона, просто в восторге. Сзади бегут и лают собаки, конь вообще в шоке от происходящего, а девушка абсолютно спокойна и, кажется, вполне довольна собой. Остановить на полном скаку коня, еще и сидя в дамском седле – задача сложная, но в этом её привлекательность. Так и Овны получают самое большое наслаждение от жизни только тогда, когда им удается укротить какое-то очередное чудовище, ну или просто решить сложную жизненную проблему. Причем все это они делают с поразительно спокойным видом и даже с легкой улыбкой, как будто ухмыляясь над всеми сложностями.

5. Борис Кустодиев, «Купчиха за чаем» (Телец)

Солнечный пейзаж и довольная жизнью купчиха, классическая русская красавица. Казалось бы, все очень позитивно: всякие вкусности на столе, женщина в шикарной одежде, солнечный день и милый кот. Для Тельцов такая жизнь является целью – достаток и полное счастье. А теперь присмотритесь к её взгляду. Именно такой можно увидеть у Тельцов. Это они, с виду такие радостные и довольные, сметают на своем пути всех и всё, что им не по нраву. А потом опять садятся пить чай, спокойные и довольные.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
Спасибо, я уже с Вами!