Косметические средства, которые не несут никакой пользы!

Косметологи назвали 5 разновидностей косметических продуктов, которые являются абсолютными пустышками. Прочтите этот список перед тем, как тратить деньги на их покупку.


1. Отбеливающие крема. Потребителей атакуют многочисленными рекламами отбеливающих кремов, которые вроде бы осветляют кожу на два три оттенка в течение всего одной недели. Однако эксперты в области дерматологии утверждают, что никакие косметические продукты не могут заставить кожу выглядеть более светлой.

Максимум, на что они способны, так это сделать открытую солнцу кожу настолько же светлой, насколько она бывает под одеждой без воздействия солнечных лучей. Но все это продлится не больше одного-двух месяцев.

2. Увлажнители с SPF. Многие увлажнители теперь вроде бы имеют фактор защиты от солнца SPF на уровне 15-30, и их производители уверяют, что обладателям этих косметических продуктов не нужны солнцезащитные крема. Но не верьте этой рекламе, поскольку данные увлажнители не способны защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

В реальности, их уровень защиты SPF не превышает 2. Обязательно покупайте полноценные солнцезащитные крема. Цинк и оксид титана, которые содержатся в рекламируемых увлажнителях, не обеспечивают адекватной защиты.

3. Шампуни против выпадения волос. Подобно мылу, очищающему тело и избавляющему от грязи и запаха, шампуни обладают способностью делать то же самое с кожей головы. Никаких других эффектов эти косметические средства не имеют.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
Спасибо, я уже с Вами!