«Он у тебя живучий …» Ангел-хранитель, который был всегда рядом.

Я долго собирался написать вам про ангела, который хранит меня уже 77 лет. А началось все в 1938 году.

Моя мать Лидия Свиридовна родила меня в 18 лет. И вот спустя шесть недель после рождения у меня на левой руке под мышкой возникло рожистое воспаление. Мы жили в небольшой деревушке в Красноярском крае в глухой тайге. Мама на санях отвезла меня за 60 километров в районный центр к врачу. Там сказали, что помочь мне нельзя — я не выживу. Мама вся в слезах вернулась домой. Я уже посинел, еле дышал.
Тогда моя бабушка позвала к нам старушку, которая жила по соседству. Все звали ее Пасачихой. Та развернула меня, пошептала, поплевала на пятки и сказала моей маме:
— Не плачь, молодуха, он у тебя живучий. Его до старости колотушкой не убьешь.
Удивительно, но вскоре я, вопреки прогнозу врача, выздоровел.
Второй случай произошел, когда мне было 17 лет. Я тогда учился в речном училище. Однажды мы с друзьями на каникулах поехали в наш район по орехи. Колотушки у нас не было, поэтому пришлось лазать за шишками на кедры.
Так вот, когда я был на самом верху, подо мной подломилась ветка. Я полетел вниз с 35-метровой высоты. Качусь по веткам, кричу, потом попадаю на большой сук кедра, меня отбрасывает в сторону. И я, отлетая о дуге, падаю на молоденькую пушистую пихту, при этом выворачиваю ее с корнем.
Было очень больно. Я, наверное, с минуту не мог дышать. Друзья были уверены, что я убился. А в метре от того места, где я упал, лежала толстая сухая ель с острыми сучками. Упади я на нее — меня бы пронзило насквозь.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!