Путеводитель по женским сумочкам — запоминайте, девушки!

Сумочка — важный атрибут женского образа. Своим видом она может как придать элегантности и таинственности, так и испортить даже самый дорогой наряд. По её виду, размеру, цвету можно определить не только материальное положение её обладательницы, но и характер, вкусы, предпочтения. Например, деятельные женщины предпочитают сумки больших размеров, в то время как маленькие сумочки выбирают дамы изящные и утончённые.

Помимо этого, сумка — функциональный аксессуар, который очень помогает в повседневной жизни. Дамы доверяют ей всё самое ценное — документы, ключи, деньги, косметику. И подходят к выбору сумки очень ответственно.

Любая женщина подтвердит, что сумок много не бывает. Только вот при всем многообразии моделей мало кто сможет вспомнить что-то кроме клатча и той, «с которой хожу на работу». Но у них есть названия!

Багет (Baguette bag)


Формой она похожа на знаменитый французский батон. Это сумки округлой формы  с верхней или боковой застежкой и чаще всего короткой ручкой.

Ведро (bucket bag)


От кисета эта модель сумки отличается четкой и плотной формой, а еще устойчивым дном.

Дафл (Duffel bag)


Дорожная сумка дафл имеет множество вариаций прямоугольной вытянутой формы и разновидностей размеров. Идеальна для путешествий и командировок.

Кисет (pouch)


Кисет — это форма сумки в виде маленького затянутого мешочка, который носят на плече на длинной ручке–шнурке, цепочке или тонком кожаном ремешке.

Конверт (Flap, Envelope bag)


Эта модель почти полностью копирует классический бумажный конверт, застегивается на кнопку или имеет застежки на молнии. Разные размеры сумки позволяют использовать конверт либо как рабочую папку для документов, либо как клатч.

Мессенджер (Messenger bag)


Сотрудники курьерской службы подарили миру удобное решение проблем, когда нужно сложить много мелочей в одну сумку, а потом быстро их достать. Мессенджеры — это большая категория сумок, которые объединяются наличием длинного ремешка и фронтальным закрытием с нахлестом.

Минодьер (Мinaudiere bag)


Эта модель имеет ультрасовременный вид, а выполнена может быть из  акрила, пластика и металла. Ее отличает необычная форма и жесткий каркас. Сейчас такая сумка уместна не только на вечерних мероприятиях, но и в условиях стильной городской и будничной жизни.

Муфта (Мuff)


Муфта — это не только зимний аксессуар, но и модель сумки, которая, правда, сейчас не особо популярна. Боковые открытые стороны у такой сумки позволяют спрятать руки внутрь.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!