Фантастические фото заброшенных мест!

Эти изображения заброшенных мест показывают, насколько быстро объекты приходят в упадок без человеческого внимания. Некоторые из них были заброшены из-за стихийных бедствий, войн или техногенных катастроф, в то время как другие просто перестали соответствовать духу времени.

В разных точках земли есть красивые достопримечательности, такие как статуя Христа, находящаяся под водой у побережья Италии, или заброшенный город Колманскоп в намибийской пустыне. Сегодня эти объекты лишь изредка привлекают внимания человека.

1. Одинокий мужчина делает снимки внутри разрушенного дома ЦК Болгарской коммунистической партии на горе Бузлуджа. Здание стало ненужным после того, как партия потеряла контроль над страной.

2. Заброшенные военные форты в устье реки Темзы, Великобритания.

3. Военный завод по производству ракет «Энергомаш» в Подмосковье. Фото сделано блогером, именующей себя Lana Sator. Ей удалось проникнуть на режимный объект в 2011 году.

4. Эль-Отель-дель-Сальто в Колумбии, больше похожий на дом с приведениями. Он открыл свои двери для богатых туристов в 1928 году, но был закрыт в начале девяностых.

5. Средневековый город-призрак в итальянской провинции Бэзиликэта. Эвакуация людей из этого места произошла в 1963 году после серии землетрясений.

6. Романтический средневековый замок Замок Бодиам, расположенный рядом с графством Восточный Суссекс, Англия.

7. Город Припять, построенный для работников Чернобыльской АЭС и их семей. Был эвакуирован после взрыва, произошедшего в 1986 году.

8. Бобслейная трасса на горе Требевич в Республике Сербской, находящаяся к юго-востоку от Сараева. Она была повреждена в ходе Боснийской войны 1992 – 1995 годов.

9. Храмы Ангкор-Ват в Камбодже стали туристической достопримечательностью благодаря необычной форме древних деревьев, растущих среди руин.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!