Средневековые замки и живописная природа: какие достопримечательности Эстонии стоит увидеть!

Расположенная в Северной Европе Эстония часто незаслуженно игнорируется путешественниками. В дополнение к своей доступности, Эстония может предложить туристу средневековые города, живописную береговую линию и захватывающую историю. Ограниченная Россией, Латвией, Финским заливом и Балтийским морем страна может стать захватывающим пунктом вашей поездки по Европе.

Среди главных достопримечательностей Эстонии замки, национальные парки и культурные памятники. Удивительный город Таллин — столица страны, но далеко не единственное эстонское место назначения, которое стоит исследовать.

Вильянди

В южной Эстонии расположен небольшой город Вильянди. Его богатая история насчитывает почти 2,600 лет, а до наших дней сохранилось множество архитектурных достопримечательностей. К примеру, руины замка ордена Вильянди 16-го века, которые обязательно стоит увидеть. Но самой большой причиной посетить Вильянди является ежегодный фестиваль народной музыки. Каждый июль город привлекает около 20,000 посетителей, которые приезжают сюда ради народной музыки. Десятки концертов проводятся в каждом углу Вильянди, принимающего крупнейший музыкальный фестиваль во всей стране.

Национaльный парк Соомаа


Национальный парк Соомаа — захватывающее место назначения. Его торфяные трясины были сформированы в результате таяния ледника более чем 10,000 лет назад. Лучший способ исследовать эту природную достопримечательность Эстонии — экскурсия на каноэ по одной из нескольких пересекающих парк рек. Можно арендовать каноэ, или присоединиться к организованной экскурсии, где гид проведет вас по самым интересным местам Соомаа. Вы будете наблюдать за оленями, лосями, бобрами, беркутами и другими представителями мира дикой природы в естественной среде обитания. Гребля на каноэ особенно популярна весной, которую местные жители называют пятым сезоном. В это время года уровень воды существенно повышается, и лодка является единственным способом передвижения.

Замок Раквере


В Северной Эстонии расположен Раквере — старинный город, где люди жили в течение почти 1,500 лет. Одна из самых популярных достопримечательностей Эстонии — Замок Раквере, который был построен в 16-м веке. Замок стал своего рода средневековым тематическим парком, где по территории блуждают одетые в традиционные одежды люди. Вы можете наблюдать за полирующими броню рыцарями, посетить семинар алхимика и совершить прогулку по древнему винному погребу. В замковой Таверне Шенкенберг вы можете пообедать классическими средневековыми блюдами и попробовать традиционное пиво. Посещение замка — незабываемый способ прочувствовать атмосфера средневековой Эстонии.

Хийумаа


Когда большинство людей представляют себе Эстонию, то мало кто думает об островах. Однако Хийумаа — лишь один из нескольких островов недалеко от берега в Балтийском море. Чтобы достигнуть Хийумаа, вы можете сесть на самолет из Таллина, или паром из многочисленных прибрежных городов на материке. Одинаково любимый серфингистами, матросами и путешественниками Хийумаа — великолепное место для ценителей тишины и покоя. На Хийумаа также находится несколько интересных маяков. Чугунный маяк Тахкуна 19-го века и вовсе является самым высоким в стране. Маяк Копу, однако, намного более старый и интересный в историческом плане. Относящийся ко времени 15-го века Копу — один из самых старых маяков на планете.

Замок Нарвы


Город Нарва — самое восточное направление в стране, не говоря уже обо всем Европейском союзе. Город подвергся значительным бомбежкам во время Второй Мировой войны, но красивый исторический Нарвский Замок удивительным образом сохранился. Замок Нарвы был построен датчанами в 13-м веке, как резиденция вице-регента Короля Датского. Сегодня здесь располагается Нарвский Музей, а также проводится ряд семинаров по изготовлению изделий кустарного промысла. На этих семинарах вы можете наблюдать и даже освоить навыки, используемые в средневековые времена. Башня замка выходит на Ивангород на российской стороне реки.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!