Не зря люди говорят: «Нельзя ничего забирать с кладбища…». История из жизни, которую я буду помнить.

Правильно говорят старые люди: с кладбища нельзя ничего забирать домой. Я убедилась в этом на собственном опыте.

Несколько лет назад мы с мамой, сестрой и братом по весне поехали в деревню — навестить и прибрать могилу отчима. Увидели, что на скамейке возле могилы лежит наше старенькое покрывало с кресла, в котором отчим любил часто сидеть. Уже после похорон, когда мы прибирались в доме, мама вспомнила про покрывало. Его решили отнести на кладбище и положить рядом с могилкой, пусть мол будет. На старенькую тряпицу никто не позарился, но дожди и пыль, сделали свое дело. Я свернула покрывало, положила в пакет, подумала: постираю да опять принесу.
Мы убрали могилу, обновили венки. Затем сели, помянули и пошли с кладбища. Но я вдруг почувствовала себя плохо: у меня разболелась голова, стало тошно, тело начала пробирать дрожь. По мере того, как мы удалялись от кладбища, мне становилось все хуже. Даже пришлось присесть на лавочку у ближайшего дома, а потом и вызвать скорую помощь.
Оказалось, что у меня подскочило давление. Мне сделали укол, но полегчало не сразу. Мы даже опоздали на рейсовый автобус, пришлось добираться на попутке. И вдруг меня осенило — дело в покрывале, которое я забрала с кладбища! Я мысленно стала просить прощения за свою оплошность у покойного отчима и других умерших родственников.

И я почувствовала облегчение. А то злосчастное покрывало, так и не доставая из пакета, в квартиру заносить я побоялась… моя дочь с зятем отвезли обратно на кладбище. Не знаю, что это было: совпадение или нет. Возможно на самом деле существуют законы и правила которые нам, живым людям нарушать запрещено…

Если Вам понравилась статья, поделитесь со своими друзьями!

Источник: zippy-life.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!