Другая Планета! Жизнь в Японии, чем японцы отличаются от остальных жителей.

Пишет блогер Александр Беленький: Японцы не похожи ни на одну другую нацию мира. Их даже называют инопланетянами. Ну не бывает так на Земле! Комфортно, спокойно и просто удобно (и это касается всего). Т.е. продумано, все до самых мизерных мелочей, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и они отнимают у нас какую-то толику сил, энергии, настроения и времени. Но об этом поподробнее.

Есть две вещи, которые отличают их от остальных народов мира. Они поражают каждого, кто сюда прилетает.

А ведь главные столпы японского общества так просты и понятны каждому. Только у нас они не работают.

Вообще, Япония многим может удивить. Роботами в повседневной жизни, забавным отношением к сексу, хайвеями со смешным ограничением скорости, упорством жить в бумажных домах. Но этим она удивила меня больше всего.

Доверие

В Японии не воруют. Вообще. Даже в Токио люди не закрывают машины и часто квартиры. А магазины выставляют товары на улицу и не следят за ними. Потому что знают: никто не возьмет, не заплатив.

Даже если у них отрубают руки за воровство, причина в другом. Просто общество так живет, что этот порок в нем практически искоренен.

В Токио миллионы велосипедов. Их здесь так же много, как в Пекине, Брюсселе или Амстердаме. Про инфраструктуру поговорим, парадокс в другом. В других велосипедных городах их часто угоняют, несмотря на крепкие замки. О, только не в Японии!

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!