«Уж больно ты счастливая….» Как я впервые столкнулась со сглазом.

В 2005 году я приехала на лечение в один из санаториев Пятигорска. В регистратуре попросила, чтобы подселили к женщине моложе меня. Дело в том, что пожилые дамы часто храпят, а я этого не переношу. Мою просьбу выполнили, но как же я потом об этом пожалела!

Соседка по имени Валентина была моложе меня на десять лет, но как она храпела! Даже днем, когда отдыхала от процедур. Не выпуская пульт от телевизора из рук, она умудрялась, лежа на спине, испускать такие звуки, будто в горло ей заливали кипящее олово. На мои просьбы повернуться на бок реагировала болезненно, утверждая, что мне только кажется, что она храпит.
Когда соседка узнала, что я — медик, стала говорить со мной только о своих предполагаемых болезнях. В какой-то момент я поняла, что побаиваюсь ее. Валентина сильно смахивала на цыганку: черные длинные, не очень ухоженные волосы, черные глаза. Я же цыганок опасалась. Дело в том, что когда я была студенткой, цыганки налетели на меня целым табором и отняли у меня кошелек с деньгами, которые мама дала мне на пальто.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!