Путешествие в сказку. Пражские достопримечательности!

Как давно у вас возникало ощущение чуда? Во взрослой жизни мы не позволяем нашим мечтам возвышаться над действительностью, и очень редко испытываем настоящую неподдельную радость. Одно преимущество взрослой жизни заключается в том, что у нас есть больше возможностей путешествовать, а также воплощать в жизнь все свои желания. В этой подборке фотографий я предлагаю вам окунуться в чудо, виртуально посетив Прагу.

С самыми выдающимися старинными памятниками в мире, Прага мгновенно погрузит вас в сказку. Мощеные площади с шедеврами готической архитектуры таят атмосферу тех времен, когда здесь бродили короли и принцессы, а по воскресным дням собирались шумные крестьянские рынки. Будучи столицей исторической Богемии, Прага превратит ваше путешествие в сказочно легкий роман. Город является родиной самого большого древнего замка в мире, а множество церквей и костелов видели самые знаменательные события в истории Европы.

Средневековая атмосфера как нельзя лучше чувствуется во время прогулки через Карлов мост, пересекающий самую длинную реку в Чешской Республике. В 10 минутах ходьбы от моста расположена Старая Городская площадь со знаменитыми Астрономическими часами Праги времен 1410 года. Здесь можно попробовать один из местных деликатесов Праги: поджаренный сыр, а также другие вкусности чешской уличной кухни. Ночью город принимает еще более таинственный образ, который можно прочувствовать во время специальной ночной экскурсии по пражским легендам. 20 фотографий Праги в этой подборке помогут вам ощутить всю магию пражских приключений. Конечно же, лучше посетить город и увидеть все это вживую хотя бы раз в жизни.

Карлов мост

Знаменитый Карлов мост соединяет землю по обе стороны от реки Влтавы, которая достигает 430 километров в длину, 30 из которых приходятся на городские границы Праги.

Площадь Старого Города

Исторический центр Праги состоит из Старого города, Малого Города и Нового Города. Он входит в список культурного наследия Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, играя ведущую роль в истории государства начиная со Средневековья.

Вид сверху

Вид с высоты птичьего полета действительно позволяет оценить все величие архитектурного пейзажа города, от его черепичных крыш к извилистым дорожкам.

Площадь старого города

Городом восхищаются из-за его барочных красочных зданий и площадей.

Городская Ратуша

Старый город богат памятниками и всевозможными достопримечательностями. В городской ратуше любопытные туристы смогут посетить мэрию Праги.

Астрономические часы

Пражские часы находятся на третьем месте в списке самых старых астрономических часов в мире, все еще работающих по сей день. Мрачная легенда окружает эту достопримечательность: говорят, что если часы остановятся, то город погибнет.

Церковь Девы Марии

Разнообразие готических церковных башен усеивает горизонт Праги, даря ей прозвище “Города ста Шпилей”, но церковь Девы Марии — главный храм в области. Это место также связано с легендой Диснея: по слухам, башни вдохновили Уолта Дисней на создание дизайна замка Спящей красавицы.

Шпили Праги

Горизонт города увенчан многочисленными шпилями, которые неразрывно связаны с историей Праги.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!