Бизнесмен хотел сделать доброе дело, но получилось не так, как он хотел!

— Пожалуйста, если у вас есть просроченные продукты, не выбрасывайте их, а отдайте мне, мне кушать нечего, — бабушка умоляла продавщицу.


Та стояла с открытым ртом и ничего не могла ответить. Диалог своей сотрудницы случайно услышал директор продуктового магазина бизнесмен Артак Акопян.

Предприниматель купил старушке полный пакет еды и сказал, чтобы та впредь приходила к нему за помощью. Тогда Акопяну и пришла в голову мысль бесплатно раздавать хлеб тем, кто не может себе позволить его купить.

Следующим утром на прилавке магазина лежали полсотни свежих буханок хлеба, которые мог бесплатно взять любой пенсионер.

ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Начать акцию помощи Акопян решил с малого.

— Сначала мы выложили 10 буханок. Повесили на дверь объявление, что с 9 до 12 часов дня каждый пенсионер может взять одну буханку. В первый день хлеба не осталось за считанные минуты, — вспоминает Акопян. – Мы с партнерами подумали, что каждый будет когда-то старым, и может оказаться без помощи близких, или совсем один. Хлеб – это продукт первой необходимости.

Постепенно предприниматель увеличивал количество хлеба на прилавке, и через неделю каждое утро там красовались 70 свежеиспеченных булок. Но вскоре в адрес продавцов, да и владельца магазина стали доноситься не только слова благодарности, но и упреки.

«СБЕГАЙ В ПОДСОБКУ ЗА МОИМ ХЛЕБОМ!»

В три часа дня в магазин вбежала женщина. Раздача хлеба давно закончилась, и продавцы были заняты своей рутинной работой. Дама подбежала к сотруднику, который раскладывал товар и сходу заявила: «Метнись-ка в подсобку за моим бесплатным хлебом!» Все вокруг опешили от такой наглости. Чтобы не ссориться с покупателем, еще одну булку решили отдать просящей. Но за ней в магазин потянулись другие.

— Каждый день к нам приходили люди, хорошо одетые, у которых есть деньги, и кричали матом, если буханок уже не было. Мол, чего вы, такие-сякие, не могли оставить нам одну булку что ли? – жалуется «Комсомолке» Артак Акопян. – Дошло до того, что крыли матом и меня, и продавцов. Куда это годиться? Люди решили, что мы обязаы бесплатно давать им хлеб!

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!