«В джазе только девушки»: знаменитые афоризмы из культового фильма!

Этот во многом необычный для своего времени фильм выходил в нашей стане три раза. Дважды — еще во времена Советского Союза, в 1966 и 1985 годах, так как фильм тронул советского руководителя того времени Хрущева Н.С. Поскольку оригинальное название фильма «Некоторые любят погорячее» («Some Like It Hot»), советской цензурой признавалось слишком фривольным, его заменили на: «В джазе только девушки».

Это был первый фильм в СССР с участием американской звезды — Мэрилин Монро. В третий раз, уже в России, фильм показали в полном объеме в 1999 году. Фильм был снят в черно-белом варианте, хотя технологии уже позволяли делать цветное кино. Создатели хотели снять фильм, стилизованный под двадцатые года 20 века, да и грим мужчин в женском облике смотрелся гораздо более естественно в черно-белой съемке. Взятая за основу история фильма о двух мужчинах-музыкантах, оказавшихся на гастролях в женском оркестре, уже использовалась во французском фильме 1935 года, а также в немецком ремейке 1951 года.

При съемках фильма было много сложностей с главной звездой — Мэрилин Монро. Она плохо запоминала текст, приходилось делать большое количество дублей даже самых простых сцен с ее участием. Это связывают с ее беременностью, а также тяжелым психологическим состоянием, она даже пыталась покончить жизнь самоубийством. Хотя партнер по фильму Тони Кертис в своих мемуарах очень тепло вспоминал Мэрилин Монро и совместную работу с ней над этим фильмом. Картина даже завоевала один Оскар — за костюмы к фильму, что и неудивительно. Ведь модельером картины был знаменитый Орри-Келли, шивший платья для Мэрилин и в жизни. Впоследствии ее платья из этого фильмы были проданы на аукционах за миллионы долларов. Возможно, картина получила бы больше Оскаров, ведь она была невероятно популярной и смелой, однако в тот год был снят фильм-колосс «Бэн Гур», взявший основное количество Оскаров. Песни и афоризмы из фильма сразу же стали очень популярными, и часто употребляемыми. Песня Мэрилин «I Wanna Be Loved By You» и до сегодняшнего дня пользуется популярностью.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!