30 достопримечательностей, которые вас впечатлят!

Даже самый заядлый путешественник всегда сможет найти неизведанные места, страны и культуры, ведь наша планета так разнообразна. Рисовые террасы, водопады и прозрачные водоемы…

Памуккале, Турция

Природный объект в турецкой провинции Денизли представляет собой 17 геотермальных источников, которые выглядят необыкновенно! Ослепительно белые террасы включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И к тому же открыты для купания.

Рисовые террасы, Китай

Самые известные рисовые террасы Китая Longji Rice Terraces благодаря своей необычной форме имеют название «Драконий хребет». Находятся они неподалеку от округа Гуйлинь и возвышаются над морем на 300-1100 метров. Наиболее зрелищный вид это место приобретает весной, когда в воде отражается голубое небо и солнце.

Храмы Пагана, Мьянма

Древний город Паган в государстве Мьянма сегодня представляет собой археологическую зону с пагодами, храмами и монастырями. Наиболее известные и красивые из них — буддийский храм Дамаянджи и Ананда. Увидев однажды этот старинный город, вы запомните его навсегда.

Монастыри Метеоры, Греция

Крупнейший комплекс монастырей в Греции поражает в первую очередь своим расположением: он находится на вершинах скал, достигающих в высоту 600 метров. Монастыри представляют собой уникальную достопримечательность, ведь строились они в 950-970 годах, когда не было ни дорог, ни техники и все материалы поднимали на скалы вручную.

Солончак Уюни, Боливия

Высохшее озеро на на юге пустынной равнины Альтиплано является самым большим солончаком в мире. Зеркальная поверхность Уюни отражает облака, что создает просто невероятное зрелище!

Национальный парк Хитачи, Япония

В парке японского города Хитатинака можно полюбоваться красотой природы в любое время года, ведь здесь есть растения, цветущие каждый сезон.

Ад-Дэйр и Эль-Хазне, Иордания

Храмы в городе Петра в Иордании — уникальные достопримечательности. Еще в I веке н.э. они были полностью вырезаны из скал.

Мачу-Пикчу, Перу

«Город среди облаков» считается одной из самых загадочных достопримечательностей мира, расположенной на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. Считается, что город был создан как священный горный приют правителем инков Пачакутеком. В нем проживало 1200 человек, и все они таинственным образом исчезли из города в середине XVI века.

Пещера в Алгарве, Португалия

Расположенная на пляже португальского региона Алгарве, эта пещера за счет своего свода с отверстиями создает удивительный вид. Особенно в моменты, когда сквозь них проходят лучи солнца.

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис в Бразилии

Национальный парк в бразильском штате Мараньян известен своими песчаными дюнами. Особенно чарующий вид он приобретает в сезон дождей, когда между дюнами образуются лагуны.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!