Аль Раджу — слон, спасенный через 50 лет мучений!

Аль Раджу – слон, которому на собственной шкуре пришлось испытать все мучения, на которые только способен человек. Но сейчас он наконец-то свободен. (ОСТОРОЖНО в статье присутствуют фотографии жестокого обращения с животным).

Знакомьтесь, это слон Раджу. Он жил в Индии и питался только благодаря подачкам туристов. Иногда несчастному слону приходилось есть пластик и бумагу, чтобы хоть чем-то наполнить пустой желудок.

Но к счастью, его история закончилась счастливо. После 50 лет жизни на цепи, избиений и издевательств Раджу наконец-то был освобожден в результате спасательной операции, проведенной волонтерами.

Представители благотворительной организации Wildlife SOS в Индии освободили Раджу, чем довели громадное животное до слез.

Это не шутка. Слезы и правда потекли из глаз слона ручьем

Пресс-секретарь организации, проводившей операцию, Пуджа Байнпол сказала, что вся команда была поражена, увидев, как слезы катятся по щекам гиганта. Все участники события поняли – слон почувствовал, что его мучения в прошлом, он свободен.

У слонов большой гиппокамп – часть лимбической систему мозга, которая отвечает за эмоции. За счет него животные признаны эмоциональными и интеллектуальными и могут демонстрировать широкий спектр разнообразного поведения. Ярче всего у слонов получается выражать те эмоции, которые связаны с горем. Кроме того, у них хорошо развито самосознание, память, речь.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!