Занимательная история острова Рузвельта!

Остров Рузвельта был когда-то известен своими тюрьмами, но сегодня считается модным местом для жизни в Нью-Йорке, располагается посреди Ист-Ривер, прямо между Манхэттеном и Куинсом. Коренные индейцы провали этот остров Миннаханок, после чего он сменил множество имен, включая Хогс Айленд (1637-1685), Остров Блэквелла в честь расположенной тут фермы (1686-1921) и Велфейр (1921-1973) из-за множества больниц и приютов.

 Тюрьмы и приюты

Остров известен прежде всего, как место многочисленных тюрем и приютов. В тюрьмах острова побывали многие печально известные лица, включая актрису Мэй Вест, которая в 1927 была арестована за непристойное поведение; бандита Датча Шульца и певца блюза Билли Холидея, наряду с тысячами менее известных нарушителей закона.

Приюты и больницы на острове были известны ужасными условиями содержания и жестоким обхождением с пациентами. Писатель Чарльз Диккенс писал об этом еще в середине 1800-х, а журналистка Нелли Блай находилась под прикрытием в Женском Сумасшедшем доме, после чего рассказала о творившихся здесь ужасах.

Трансформация острова

Преобразование Острова Рузвельта из места для преступников и психически больных в жилой район началось в 1973 с развития района Норттаун. Затем к нему примкнул Сауттаун с элитными особняками и множеством ресторанов. Важную роль сыграло создание нового современного кампуса науки и вычислительной техники на территории почти в двадцать гектаров. Остров Рузвельта стал уютным местом для комфортной жизни, и сегодня здесь проживает множество знаменитостей и даже иностранных дипломатов, которые наслаждаются непосредственной близостью от штаб-квартиры ООН.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!