Как действуют афродизиаки? Секреты разных ароматов!

Каждой женщине нравится внимание со стороны противоположного пола. И каждая женщина прикладывает усилия, чтобы добиться этого внимания. Посещение фитнес – клуба, спа – процедуры, дорогие крема и маски, депиляция и даже хирургическое вмешательство – вот неполный список уловок, при помощи которых женщины пытаются достичь совершенства и стать воплощением мечтаний каждого мужчины!

Но не всегда крупные расходы и вложения «в себя» способны дать ожидаемый результат. Часто бывает так, что яркая и ухоженная барышня совершенно не вызывает интереса у мужчин. И, наоборот, неприметная с виду девушка, пользуется успехом у противоположного пола. Так что же всё-таки является тем самым магнитом, который способен «притянуть» любого мужчину, если не внешние данные?

Секрет истинной женской привлекательности – в аромате. Любой организм вырабатывает особые природные вещества, именуемые феромонами. Феромоны выделяются и мужским, и женским организмом, и вызывают половое влечение у противоположного пола. Конкретного запаха феромоны не имеют, хотя и выделяются потовыми железами. Чем большее количество этих веществ выделяется организмом женщины, тем более сильное влечение испытывают к ней мужчины.

Девушкам, чьё тело вырабатывает достаточное количество феромонов, остаётся только позавидовать – они могут не тратить по часу на макияж, не особо привередничать в выборе одежды и причёски. Они в любом случае будут притягивать внимание мужчин – такова природа! Но что делать тем дамам, которых эта природа не так щедро наградила, если не сказать – «обделила»? Ответ кроется всё в той же матушке – природе. Это – натуральные эфирные масла!


Ещё наши далёкие предки знали, как использовать ароматы трав, плодов и цветов. Многим из растений приписывались магические свойства, позволяющие привлечь внимание понравившегося человека. А сколько существует легенд и историй на эту тему!

Определённые ароматы в действительности обладают свойствами разжигать чувства между мужчиной и женщиной. Такие ароматы называются афродизиаки. Название своё они взяли от имени Афродиты – богини любви. Поэтому, на них определённо стоит обратить внимание, если есть необходимость заслужить расположение мужчины.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!