Самые смешные и нелепые законы разных стран!

Представляю вашему вниманию список самых сумасшедших и смешных законов в мире. Вполне возможно, что некоторые из которых являются всего лишь городскими мифами, но большинство этих законов вполне реальны. Предлагаю вам в комментариях продолжить эту тему — рассказывайте о других необычных вещах, принимайте участие в обсуждении.

Смешные морды у собак

 

Знаете ли Вы, что в Оклахоме противозаконно делать смешные лица у собак? Если Вы не поняли, что имеется в виду — нельзя брать собаку за лицо и изменять его форму. В Оклахоме вы можете быть оштрафованы, арестованы или заключены в тюрьму за такое действие.

Запрет ношения брюк


Во Франции женщинам до недавнего времени было запрещено одевать на публике брюки. В 1799 Парижский закон запретил женщинам носить штаны на публике без особого одобрения полиции. Смешной закон изменили лишь в 1892, позволив женщинам спортивные брюки во время верховой езды, а в 1909 разрешили леди одевать штаны во время езды на велосипедах. И наконец в 2013, французское правительство отменило этот 214-летний закон, который и так уже никем не выполнялся.

Запрет вождения авто для женщин


Саудовская Аравия является единственной страной в мире, где женщинам запрещено водить авто. Сейчас им запрещено также голосовать, но король Абдулла позволит им принимать участие в избирательном процессе с 2015 года, также как избираться во власть.

Смешной закон Миннесоты


В Миннесоте, США, противозаконно вешать женское и мужское нижнее белье рядом друг с другом на сушилке.

Запрет на разводы


Вам не разрешат получить развод на Филиппинах и Ватикане. Это единственные страны в мире, где развод незаконен. В Ватикане не разрешают развод, даже если вы желаете его. Филиппинский закон, в целом, не предусматривает развод. Единственное исключение составляют мусульмане, которым разрешают развестись при определенных обстоятельствах.

Запрет лишнего веса


Япония — родина древней борьбы сумо, но быть толстым здесь незаконно. Согласно “закону митабо”, все мужчины и женщины в возрасте 40 и более не должны иметь талии более 80 и 90 дюймов соответственно. И хотя закон не имеет никаких штрафов и наказаний, многие стараются ему следовать.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!