Как уменьшить ВРЕД каблуков? Это вам поможет!

Высокий каблук в паре с элегантным платьем или костюмом, смотрится великолепно! На такую женщину мужчины обязательно обратят внимание! Но у этого «женского средства», есть и обратная сторона.

Высокие каблуки, к сожалению, вредны для здоровья (натоптыши, проблемы с венами, косточки на ногах и прочие не эстетичные вещи, которые рано или поздно, к сожалению, дадут о себе знать). Можно ли избежать этих малоприятных фактов. Оказывается можно уменьшить вред, незаменимых шпилек:

  • Старайтесь не носить обувь на каблуках больше 3-х, максимум 4-х часов в день.
  • Если это не возможно, то добирайтесь до работы и обратно в более удобной и комфортной обуви. Где после смените туфли. Так-же при подходящем случае, снимайте обувь и давайте вашим ножкам, отдых, чтобы не стеснять циркуляцию крови.
  • Чередуйте высоту каблука, так например если сегодня вы надели туфли на шпильке, то завтра старайтесь выбрать каблук пониже и другой более широкой формы.
  • Используйте силиконовые подушечки и наклейки для обуви, чтобы смягчить нагрузку на ноги. Особенно это касается не женщин с маленьким размером ноги, часто использующих «каблуки», т.к. высокая шпилька оказывает высокую нагрузку на маленькую ножку.

Если Вам понравилась статья, поделитесь со своими подругами!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!