Самые красивые замки Швейцарии, которые стоит увидеть!

Долгая история вооруженного нейтралитета Швейцарии является главной причиной наличия в стране лучше всего сохраненных замков в Центральной Европе. От изящных дворцов до крепких цитаделей, швейцарские замки являются одними из наиболее посещаемых достопримечательностей в Швейцарии.

Где бы вы не путешествовали по этой не имеющей выхода к морю стран, будь то города на берегу озера, или необычные деревни высоко в Альпах — вы непременно найдете поблизости живописный замок.

Большинство замков Швейцарии было построено во время Средневековья, что позволяет туристам получить незабываемое впечатление от погружения в историю.

Замок Шпиц

Построенный в 933 году замок Шпиц является одним из самых старых в Швейцарии. Он был создан в тот период, когда большей частью современной западной Швейцарии управляла Италия. Строительство замкового комплекса и сторожевых башен продолжалось в течение следующих шести веков, что предоставляет всем желающим уникальную возможность исследовать множество архитектурных стилей.

Древняя церковь Замка Шпиц наглядно демонстрирует Ранний романский стиль. Залы суда были построены в разгаре ренессансной эры, а южное дополнение было закончено в 18-м веке в тщательно продуманном стиле барокко.

Замок Монтебелло

Замок Монтебелло взгроможден на холмах Беллинцоны в швейцарском кантоне Тичино. Это одна из трех крепостей, которые когда-то защищали древний город. Замок был построен в 14-м веке, затем расширился в 15-м веке и был восстановлен в его текущем состоянии к началу 1900-х.

Сегодня в замке Монтебелло располагается музей с археологическими экспонатами от доисторических мест захоронения в регионе. Ухоженные тропы на зубчатых стенах замка позволяют наслаждаться панорамными видами города. Несомненно, это один из самых популярных замков Швейцарии среди туристов.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!