10 самых восхитительных цветов нашей Планеты!

В интернете было уже немало статей о цветах, сегодня мы постараемся собрать в одном месте самые красивые цветы в мире. Конечно же, однозначно назвать какие-то растения красивее других — невозможно, поэтому мы постарались абстрагироваться от количества возможных факторов для оценивания и сосредоточились именно на внешней красоте и разнообразии цветов, как узнаваемых во всём мире, так и малоизвестных.

Предлагаем Вашему вниманию получившуюся подборку из 10 наиболее удивительных, по нашему мнению, видов цветов. Знакомьтесь с ними, обсуждайте и предлагайте свои варианты цветов, способных посоперничать по красоте с нижеприведённым десятком!

Итак, на 10 месте обосновался обширный род орхидей Дендробиум, основанный ещё в 1799 году Олафом Шварцем и на данный момент насчитывающий уже более 1200 видов.

Эти орхидеи произрастают на большей части южной, восточной и юго-восточной Азии, включая Филиппины, Борнео, Австралию, Новую Гвинею, Соломоновы острова и Новую Зеландию.

Название рода происходит от греческих слов dendron («дерево») и bios («жизнь»), и в целом переводится как «живущий на деревьях», или, по сути, «эпифит».

9 строчку списка «Самые красивые цветы в мире» занимает Лантана — отдельный род семейства Вербеновые, насчитывающий около 150 видов.

Родиной этих удивительных цветов являются тропические районы Северной и Южной Америки и Африки, но встречаются также и интродуцированные виды лантан в других областях земного шара, в основном в австралийско-тихоокеанском регионе.

Этот немногочисленный род вербен включает в себя травянистые растения и кустарники, достигающие 0,5-2 метров в высоту.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!