Вот 12 ИДЕАЛЬНЫХ цветов для вашего типа внешности! НАЙДИ свой!

Все мы хотим хорошо выглядеть и прикладываем немало усилий, чтобы добиться нужного результата. Правильный макияж и стильные вещи невозможно подобрать без знаний колористики.

woman-658171_640

У каждого из нас есть определенный цветотип внешности, теплый или холодный, контрастный или мягкий. И именно от него зависит, какие цвета нам идеально подходят, а какие стоит избегать при любых обстоятельствах. Они старят, затмевают вашу внешность или вовсе делают серой мышью…

Хотите составить эффектный образ? Чтобы ваша внешность заиграла новыми красками? Вот 12 идеальных цветов для каждого типа внешности:

Цветотип «Весна»

  • Ваши волосы: золотистые, светло-русые, белокурые, льняного, пшеничного и соломенного цвета. В волосах преобладают теплые желтоватые, медовые, янтарные пряди. По структуре, как правило, тонкие, часто пушистые или волнистые. Цвет бровей совпадает с цветом волос или всего на 1-2 тона темнее.
  • Ваши глаза: небесно-голубые, зеленовато-голубые, зеленые, янтарные, бирюзовые, водянисто-зеленые и светло-голубые. Редко — карие. В радужке глаз бывает золотистое вкрапление.
  • Ваша кожа: цвета слоновой кости, бежевая, фарфоровая, светло-золотистая. Хорошо, но медленно загорает, постепенно приобретая золотисто-коричневый, медовый или красновато-медовый оттенок. Часто бывают золотистые или светло-коричневые веснушки и легкий, нежный румянец.

1. Мягкая «весна»

7-1-1

Умеренно контрастная внешность. Это теплый, персиковый оттенок лица и светлые золотистые волосы.

2. Золотая «весна»

8-1-1

 Промежуточный цветотип между «весной» и «осенью». Кожа с персиковым подтоном, волосы золотисто-рыжие.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

3. Яркая «весна»

9-1-1

Подтип с высоким контрастом и золотисто-коричневыми волосами. Промежуточный цветотип между «весной» и «зимой».

Цветотип «Лето»

  • Ваши волосы: пепельно-белокурые, мышино-каштановые, средне-русые и светло-русые, пепельно-коричневые. На солнце быстро выгорают. Как правило, волосы рано, но постепенно седеют, и каждая прядь приобретает аристократический пепельный оттенок. Брови всегда русых оттенков: от светлых до темных.
  • Ваши глаза: часто неяркие, слегка затуманенные. Цвет может быть разный: серо-голубой, серо-зеленый, светло-голубой, синий, зелено-голубой, зеленый, ореховый, светло-карий.
  • Ваша кожа: тонкая и нежная на вид, от которой будто веет прохладой; встречаются веснушки. По цвету кожа летнего типа разнообразна: оливковая, светло-оливковая, розово-бежевая, розовая, фарфоровая и цвета слоновой кости.

1. Натуральное «лето»

1-2-1-1

Это холодный тип. Средние и темные волосы, глаза серые, сине-зеленые, болотные и т. д.

2. Теплое «лето»

Сюда относятся все те, у кого русые волосы и не предельно холодный оттенок кожи. Можно считать этот подтип промежуточным между «весной» и «летом».

3. Мягкое «лето»

3-2-1-1

Тип внешности с невысоким контрастом и средним, холодным оттенком волос, сложными тонами глаз и слегка светлой кожей.

Цветотип «Осень»

  • Ваши волосы: медно-русые, рыжие, бронзовые, морковно-рыжие, медные, светло-медные, золотисто-каштановые, тепло-каштановые, темно-коричневые с рыжеватым отблеском. Волосы седеют поздно, аккуратно окутывая каждую прядь в светлые лучики золотисто-желтого тона. Цвет брови сопоставим с цветом волос и всегда с золотистым или рыжеватым нюансом.
  • Ваши глаза: яркие, «горящие». Цвет в основном темный: янтарно-коричневые, тростниково-зеленые, каре-зеленые, темно-карие, золотисто-карие. Реже встречаются голубые, серые с карими прожилками, керосиновые, зелено-голубые, светло-янтарные.
  • Ваша кожа: выглядит плотной и ровной. Практически не склонна к покраснениям и иным мелким недостаткам. Зато могут быть веснушки. Румянец бывает крайне редко, а если и возникает, то еле видимый с персиковым оттенком. Цветовой диапазон велик: золотисто-бежевая, розовато-бежевая, цвета слоновой кости, оттенка шампанского, красно-коричневая с золотисто-желтой подсветкой, смуглая персиковая, светло-каштановая.

1. Натуральная «осень»

4-2-1

Яркий рыжий оттенок волос ближе к красному. Кожа имеет красно-оранжевый подтон.

2. Мягкая «осень»

5-1-1

Промежуточный цветотип между «летом» и «осенью». Приглушенный оттенок волос, но кожа так же имеет красновато-рыжий подтон.

3. Темная осень»

6-1-1

Яркий цветотип со светлой кожей с красно-рыжим подтоном и темными каштановыми волосами.

Цветотип «Зима»

  • Ваши волосы: темные, цвет практически не менялся с рождения: черно-каштановые, черные, каштановые, пепельно-каштановые, сливовые. Или ярко-белые с явным пепельным отблеском. По структуре волосы чаще всего плотные и густые. Брови всегда темные, даже когда «зима» — жгучая блондинка.
  • Ваши глаза: темно-карие, насыщенно-карие, черные, льдисто-зеленые, темно-серые, ярко-голубые или синие.
  • Ваша кожа: как правило, достаточно плотная и ровная с прозрачно-голубоватым оттенком. Коричневато-оливковая, розоватая, оливковая, бежевая, пепельно-коричневая, фарфоровая, бело-бежевая. Веснушки появляются крайне редко.

1. Натуральная «зима»

10-2-1

Светлая кожа холодного оттенка и темные волосы.

2. Темная »зима»

Высокий контраст: очень светлая кожа и темные волосы. Выразительные глаза.

3. Яркая «зима»

12-1-1

Это предельно холодный контраст во внешности — в цвете волос и кожи. Минимальное присутствие примеси серого в цвете.

Желаем, чтобы ваш образ всегда будет безупречным. Всегда оставайтесь обоятельно и привлекательной.

Источник

Поделитесь статьей с подругами!

Читайте также «Прекрасные советы от знаменитых дизайнеров!» 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!